Бавлы
Title 1

Бавлы

назад вперед

В городе имеется спортивно-оздоровительный комплекс с закрытым бассейном, детско-юношеская спортивная школа «Нефтьче», также в 2007 году был открыт современный ледовый дворец, клубы. Проводятся всероссийские и республиканские турниры.

В настоящее время в городе работают две ДЮСШ. Школой подготовлено 3 чемпиона Республики Татарстан по боксу, греко-римской борьбе и настольному теннису. В настоящее время в районе и городе культивируются 20 видов спорта: парапланеризм, футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, лыжный спорт, настольный теннис, шахматы, греко-римская борьба , национальная борьба, карате киокусинкай, рукопашный бой, плавание, бильярдный спорт, атлетическая гимнастика, картинг, спортивные танцы, бокс, туризм. В Бавлинском районе и г. Бавлы функционирует 127 спортивных сооружения, в том числе: 1 стадион с трибунами, 7 баскетбольных площадок, 30 волейбольных площадок, 15 футбольных полей, 3 плавательных бассейна, 5 хоккейных коробок, 1 конный ипподром, 26 оздоровительных площадок, 39 спортивных залов.

Ледовый дворец «Девон» — здание универсальное. Оно предназначено для попеременного проведения учебно-тренировочных занятий детей по хоккею и фигурному катанию на коньках, проведения соревновании и выступлении на льду, а также для развития зимних видов спорта и приобщения населения города к здоровому образу жизни и к физическому совершенствованию.

В оставшееся от учебно-тренировочных занятий время ледовую арену можно использоваться под массовое катание горожан. Его общая площадь составляет 50 941 м². Ледовая арена 1800 м², АБК — 1165 м², посадочных мест 1040. Вместимость спортивно-зрелищного катка — 1000 зрителей. Игровое ледовое поле площадью — 1800 кв.метра.